Termine & Sprechstunden

Elternsprechtage im Schuljahr 2021/22

 

 

 

UNTERRICHTSFREIE TAGE DES SCHULJAHRES 2021/22

 

Beginn des Schuljahres 2019/20 Montag   13.September 2021
autonom schulfrei lt.  Schulforumsbeschluss

Nationalfeiertag

Montag

Dienstag

 

25. Oktober 

  26. Oktober 2021

 

Herbstferien Mittwoch-

Montag

    27.Oktober.-            31. Oktober 2021
Allerheiligen Montag 01. November 2021
Allerseelen (zentral schulfrei lt. Verordnung der Bildungsdirektion Dienstag 02. November 2021
Mariä Empfängnis Mittwoch 8. Dezember 2021
Weihnachtsferien Freitag

bis Donnerstag

24. Dezember 2021

06. Jänner 2022

autonom schulfrei lt. Schulforumsbeschluss Freitag    7. Jänner 2022
Semesterferien Montag

bis Freitag

21. Februar 2022

27. Februar 2022

Beginn des 2. Semesters Montag    28. Februar 2022
Osterferien Samstag

bis Montag

09. April 2022

18. April 2022

Christi Himmelfahrt Donnerstag 26. Mai 2022
zentral schulfrei lt. Verordnung der Bildungsdirektion Freitag 27. Mai 2022
Pfingstferien Sonntag

bis Montag

05. Juni 2022

06. Juni 2022

autonom schulfrei lt. Schulforumsbeschluss Dienstag 07. Juni 2022
Fronleichnam  Donnerstag 16. Juni 2022
zentral schulfrei lt. Verordnung der Bildungsdirektion Freitag 17. Juni 2022
Schulschluss Freitag 08. Juli 2022
Beginn des Schuljahres 2022/23 Montag    12. September 2022

Unterrichtszeiten & Sprechstunden

Wir bitten um Voranmeldung zu den Sprechstunden, da die LehrerInnen während dieser Zeit auch zu Supplierungen eingeteilt oder auf Fortbildung sein könnten.
Unterrichtszeiten Montag Dienstag Mittwoch Donnerstag Freitag
Schuleinlass
07:35
07:35
1. Stunde
07:50
08:40
2. Stunde
08:50
09:40
3. Stunde
10:00
10:50

4. Stunde
10:55
11:45
Christine Schrittwieser
3. Stunde
10:00
10:50
Lisa Lang
3. Stunde
10:00
10:50

Brigitte Kerner
4. Stunde
10:55
11:45
Ursula Gret
3. Stunde
10:00
10:50
5. Stunde
11:55
12:45
Lisa Lang
5. Stunde
11:55
12:45

Veronika Boznik
5. Stunde
11:55
12:45
Bettina Jäger
5. Stunde
11:55
12:45

Karin Greiner-Mitteregger
5. Stunde
11:55
12:45
Maria Stoisser
5. Stunde
11:55
12:45
6. Stunde
12:50
13:40
Monika Schittegg
6. Stunde
12:50
13:40
Angelika Kicker
6. Stunde
12:50
13:40

Michaela Schantl
6. Stunde
12:50
13:40
Christoph Weratschnig
6. Stunde
12:50
13:40

Unterrichtszeiten

  • Schuleinlass
    07:35 - 07:35
  • 1. Stunde
    07:50 - 08:40
  • 2. Stunde
    08:50 - 09:40
  • 3. Stunde
    10:00 - 10:50
  • 4. Stunde
    10:55 - 11:45
  • 5. Stunde
    11:55 - 12:45
  • 6. Stunde
    12:50 - 13:40

Montag

  • Lisa Lang
    11:55 - 12:45
  • Veronika Boznik
    11:55 - 12:45

Dienstag

  • Christine Schrittwieser
    10:00 - 10:50

Mittwoch

  • Bettina Jäger
    11:55 - 12:45
  • Karin Greiner-Mitteregger
    11:55 - 12:45
  • Monika Schittegg
    12:50 - 13:40

Donnerstag

  • Lisa Lang
    10:00 - 10:50
  • Brigitte Kerner
    10:55 - 11:45
  • Maria Stoisser
    11:55 - 12:45
  • Angelika Kicker
    12:50 - 13:40
  • Michaela Schantl
    12:50 - 13:40

Freitag

  • Ursula Gret
    10:00 - 10:50
  • Christoph Weratschnig
    12:50 - 13:40
No events available!