Termine & Sprechstunden

Elternsprechtage im Schuljahr 2019/20

1. Elternsprechtag: 03.12.2019 ab 14:00 Uhr

 

 

 

UNTERRICHTSFREIE TAGE DES SCHULJAHRES 2019/20

 

Beginn des Schuljahres 2019/20 Montag   09.September 2019
Nationalfeiertag Samstag    26. Oktober
autonom schulfrei lt. Schulforumsbeschluss    26. Oktober.-3. November 2019
Allerheiligen

Allerseelen

Freitag

Samstag

   01. November

02. November

Herbstferien    26.Oktober.-            3. November 2019
Mariä Empfängnis 8. Dezember 2019
Weihnachtsferien

 

Samstag

bis Montag

   21. Dezember 2019

06. Jänner 2020

Semesterferien Samstag

bis Sonntag

   15. Februar

23. Februar

Beginn des 2. Semesters Montag    24. Februar
Festtag Landespatron Steiermark (Hl. Josef) Donnerstag    19. März
Osterferien Samstag

bis Dienstag

   04. April

14. April

Staatsfeiertag Freitag    01. Mai
Christi Himmelfahrt Donnerstag    21. Mai
Generell schulfrei lt. Verordnung des LSR Freitag    22. Mai
Pfingstferien Samstag

bis Dienstag

   30. Mai

02. Juni

Fronleichnam Donnerstag    11. Juni
Generell schulfrei lt. Verordnung des LSR Freitag    01. Juni
Schulschluss Freitag    10. Juli
Beginn des Schuljahres 2019/20 Montag    14. September 2020

Unterrichtszeiten & Sprechstunden

Wir bitten um Voranmeldung zu den Sprechstunden, da die LehrerInnen während dieser Zeit auch zu Supplierungen eingeteilt oder auf Fortbildung sein könnten.
Unterrichtszeiten Montag Dienstag Mittwoch Donnerstag Freitag
Schuleinlass
07:35
07:35
1. Stunde
07:50
08:40
2. Stunde
08:50
09:40
Veronika Knapp
2. Stunde
08:50
09:40
3. Stunde
10:00
10:50

4. Stunde
10:55
11:45
Christine Schrittwieser
3. Stunde
10:00
10:50

Angelika Kicker
4. Stunde
10:55
11:45
Christoph Weratschnig
3. Stunde
10:00
10:50

Brigitte Kerner
4. Stunde
10:55
11:45
5. Stunde
11:55
12:45
Lisa Lang
5. Stunde
11:55
12:45
Karin Greiner-Mitteregger
5. Stunde
11:55
12:45

Kerstin Schönberger
5. Stunde
11:55
12:45
Maria Stoisser
5. Stunde
11:55
12:45
Veronika Boznik
5. Stunde
11:55
12:45
Ursula Gret
5. Stunde
11:55
12:45
6. Stunde
12:50
13:40
Melanie Zweytick
6. Stunde
12:50
13:40
Monika Schittegg
6. Stunde
12:50
13:40

Unterrichtszeiten

  • Schuleinlass
    07:35 - 07:35
  • 1. Stunde
    07:50 - 08:40
  • 2. Stunde
    08:50 - 09:40
  • 3. Stunde
    10:00 - 10:50
  • 4. Stunde
    10:55 - 11:45
  • 5. Stunde
    11:55 - 12:45
  • 6. Stunde
    12:50 - 13:40

Montag

  • Lisa Lang
    11:55 - 12:45
  • Melanie Zweytick
    12:50 - 13:40

Dienstag

  • Christine Schrittwieser
    10:00 - 10:50
  • Angelika Kicker
    10:55 - 11:45
  • Karin Greiner-Mitteregger
    11:55 - 12:45
  • Kerstin Schönberger
    11:55 - 12:45
  • Monika Schittegg
    12:50 - 13:40

Mittwoch

  • Veronika Knapp
    08:50 - 09:40
  • Maria Stoisser
    11:55 - 12:45

Donnerstag

  • Christoph Weratschnig
    10:00 - 10:50
  • Brigitte Kerner
    10:55 - 11:45
  • Veronika Boznik
    11:55 - 12:45

Freitag

  • Ursula Gret
    11:55 - 12:45
No events available!